Vem Radio FM 91.1
Im Radio FM 103.8
Армянский тяжелоатлет победил на молодёжном ЧМ
2019-06-10 13:31:03

На завершившемся на Фиджи чемпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи Вараздат Лалаян завоевал звание чемпиона, сообщает пресс-служба НОКА.

Представитель Армении в супертяжелой весовой категории (+109 кг) набрал в сумме двоеборья 419 кг (192 + 227) и на 1 кг превысил результат иранца Али Давуди, который занял второе место.

В последний день молодежного чемпионата мира выступила также единственная представительница Армении на женском турнире Арпине Далалян (+87 кг), которая заняла четвертое место.

В сумме двоеборья армянская спортсменка набрала 241 кг (101 + 140). Далалян завоевала малую бронзовую медаль в толчке.

Ранее Карен Авагян (89 кг) занял 4-е место, а Армен Григорян (73 кг) и Рафик Арутюнян (81 кг) - 6-е.