2018-12-24 19:10:41

У полузащитника лондонского «Арсенала» и капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна диагностирован перелом малоберцовой кости правой лодыжки.

По итогам медобследования, у полузащитника лондонского «Арсенала» и сборной Армении Генриха Мхитаряна диагностирован перелом малоберцовой кости правой лодыжки.

Ожидается, что 29-летний хавбек возобновит тренировки в феврале, передает официальный сайт английского клуба.

Напомним, что на заключительных минутах первого тайма состоявшегося 19-го декабря четвертьфинального матча Кубка английской лиги против «Тоттенхэма» Мхитаряну потребовалась помощь медицинского штаба «Арсенала», после чего он был заменен в перерыве. «Арсенал» проиграл со счетом 0:2 и выбыл из борьбы.

Ранее 29-летний хавбек пропустил матч 18-го тура чемпионата Англии против "Бернли" (3:1). В текущем сезоне Мхитарян сыграл за "Арсенал" в 20 матчах, забил четыре гола и отдал три голевые передачи.